Качество образования // Новость

Сергей Кравцов рассказал про бесплатное питание, выплаты за классное руководство и родительские комитеты

  • 28 июля 2021

Сергей Кравцов рассказал про бесплатное питание, выплаты за классное руководство и родительские комитеты
Фото: news.myseldon.com

Минпросвещения России по поручению Президента РФ Владимира Путина проработает обновлённую программу по увеличению темпа капитального ремонта школ. Финальная дорожная карта будет представлена в двухнедельный срок.

Изначально планировалось отремонтировать порядка 700 зданий в 2022 году, но по инициативе главы государства количество зданий будет увеличено, прежде всего из числа аварийных.

Министр также рассказал, что совместно с регионами и Минстроем проведена подготовка проектно-сметной документации по всем школьным зданиям, которые требуют ремонта. И эта работа будет продолжена с учётом прямого поручения Президента России Владимира Путина.

«Также в новом учебном году будем продолжать держать на особом контроле выплаты за классное руководство, к ним прибавляются выплаты кураторам групп учреждений среднего профессионального образования, средства на это выделены. Мы продолжим работу по обеспечению учащихся начальных классов бесплатными горячим питанием и максимально привлечём родительские комитеты к мониторингу качества питания ребят. С 1 сентября будет введена программа воспитательной работы во всех школах, она апробирована в 17 тысячах школ. 2500 советников директоров школ по воспитательной работе начнут свою деятельность», – сообщил Сергей Кравцов.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube