Городское образование // Новость

Новый корпоративный университет будет решать задачи столичного образования


Новый корпоративный университет будет решать задачи столичного образования
Фото: v3.mosobr.tv

В Москве открылся новый Корпоративный университет. Его полноценный запуск состоится в сентябре, но уже сейчас идет активная подготовительная работа. Об этом написал в своем посте в Facebook заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Илья Новокрещенов.

По его словам, «Корпоративный университет – не просто правопреемник Московского института открытого образования и Московского центра развития кадрового потенциала, а единый центр координации системы повышения квалификации всех сотрудников столичной системы образования». В его разнообразный функционал входит в том числе оценка и сертификация компетенций педагогов и управленцев, развитие неформального образования, партнерство с профессиональными ассоциациями и клубами, координация межрегиональных и международных связей.

Корпоративный университет будет помогать каждому работнику образования выстраивать программы собственного профессионального и личностного роста на основе анализа дефицитов и результатов деятельности.

Как подчеркивает Илья Новокрещенов, «в ближайшие месяцы предстоитсделать очень многое для того, чтобы поддержать те проекты и программы, которые уже доказали и продолжают доказывать свою эффективность, а также подготовиться к реализации большого спектра новых задач».

В настоящее время формируется управленческая команда Корпоративного университета.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube