Качество образования // Новость

В Подмосковье открыли первый высший медицинский факультет

  • 28 июня 2021

В Подмосковье открыли первый высший медицинский факультет
Фото: gazeta-altufievo.ru

Московский государственный областной университет объявил о приеме документов на медицинский факультет. Это первый и очень долгожданный факультет высшего медицинского образования, открытый в Подмосковье.

В регионе работают пять медицинских училищ, которые ежегодно выпускают более 1,5 тысячи специалистов среднего звена. А вот специалистов узкого профиля не хватает. Жители области охотно поступают в столичные медицинские вузы учиться на анестезиологов-реаниматологов, неврологов, кардиологов, офтальмологов, других специалистов и остаются работать в Москве.

За последние несколько лет подмосковные власти за счет разнообразных социальных программ привлекли в регион более пяти тысяч новых специалистов, но за это же время появилось пять крупных перинатальных центров, несколько десятков сосудистых центров и центров онкологической помощи.

Ситуация с коронавирусом показала: проблему нужно решать всеми возможными методами. В результате Московский государственный областной университет открыт и набирает на первый медицинский курс по программе специалитета 50 абитуриентов на бюджет и 25 – на платное обучение. Обучение полноценное, как и в любом другом медицинском вузе, – 6 лет.

Ограниченный набор позволит университету реализовать программу персонального обучения. На практику студентов будут посылать в те больницы, где не хватает врачей тех специальностей, на которые они учатся.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube