Городское образование // Новость

Собянин: Все московские дети имеют одинаковую возможность качественно учиться


Собянин: Все московские дети имеют одинаковую возможность качественно учиться
Фото: parent-portal.ru

Глава города обсудил вопросы развития столичного образования с жителями северо-востока города. В блоге на своем персональном сайте он написал: «Ни одна встреча с людьми не обходится без разговора об образовании. Потому что дети – самое главное, что есть у каждого из нас».

Опубликовал мэр и видео своего выступления на эту тему: «Образование стало более справедливым, если можно так выразиться», – сказал Собянин. Он напомнил, что еще недавно в столице было около 50 школ мирового уровня, куда родители пытались устроить своих детей.

«Сейчас мы добились того, что у нас подавляющее большинство школ дает нормальное качественное образование», – отметил Сергей Собянин. Благодаря этому каждый школьник при желании может получить хорошее образование в любом районе Москвы.

«Это самое главное. Не важно где: в Хамовниках, в Бибирево, – везде школы должны финансироваться и обеспечиваться всем одинаково. Элитарная школа или это обычная школа – она должна финансироваться одинаково».

Мэр отметил, что в Москве существует грантовая поддержка, но «в целом, базово, все школы финансируются одинаково – все дети Москвы имеют возможность качественно учиться».



Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube