Школьники // Новость

Третьеклассник из Югры отжался 5713 раз и установил мировой рекорд


Третьеклассник из Югры отжался 5713 раз и установил мировой рекорд
Фото: admsr.ru

Десятилетний Ильман Хаджимурадов из поселка Федоровский Сургутского района отжался 5713 раз за 3,5 часа и установил новый мировой рекорд среди детей.

Достижение зафиксировал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко, сообщило районное Управление культуры и спорта.

Ильман занимается тяжелой атлетикой с пяти лет, он посвятил рекорд своим родителям и тренеру – Амару Асадову. Мальчик рассказал, что его ладони «стерлись» после 4500 повторений, но он даже не думал о том, чтобы сдаться.

«Я видел, что он не как все дети, у него есть потенциал, его нужно только подготовить. Мы работали по моей специальной программе. Одну неделю отжимались на количество, вторую – на выносливость, потом на силу. Бегали по 15-20 километров каждый день, отжимались по три тысячи повторений. То есть в неделю у него был, может, один выходной, а то и его не было», – рассказал Амар Асадов.

Действующий мировой рекорд по отжиманиям среди детей – 4874 раза. Его также установил россиянин – десятилетний Арби Якубов. Достижение зарегистрировали 4 июля 2019 года в Грозном, пишет ТАСС.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube