Образовательная политика // Новость

В Российской академии образования состоялись выборы


В Российской академии образования состоялись выборы
Фото: drive2.com

27 мая 2021 года состоялось ежегодное общее собрание членов Российской академии образования, в рамках которого прошли выборы академиков и членов-корреспондентов РАО. Участие в собрании приняли 142 члена академии.

Традиционно, в преддверии общего собрания членов Российской академии образования состоялись собрания отделений, на которых обсуждались итоги научно-организационной деятельности отделений Академии и обсуждение кандидатур для участия в выборах.

Участие в работе общего собрания принял министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, отметивший, что в возглавляемом им ведомстве высоко ценят совместную работу с учёными.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов сообщил, что тесное сотрудничество РАО с научными институтами помогают Минпросвещения России разрабатывать современную и эффективную государственную политику в сфере обновления содержания обучения, поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оказавшихся в трудной ситуации, сохранения и укрепления здоровья школьников.

Впервые выборы в РАО были объявлены на 32 вакансии, 15 академиков и 17 членов-корреспондентов. По результатам голосования были избраны 12 академиков и 14 членов-корреспондентов. Среди избранных членов академии председатель попечительского совета РАО Ольга Васильева, декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова, главный внештатный специалист-онколог Минздрава РФ Андрей Каприн, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Александр Якупов, ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко, проректор МГУ Татьяна Кортава и другие.

Выборы президента Российской академии образования запланированы на 30 июня 2021 года.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube