Выплаты // Новость

С 1 сентября кураторы групп в колледжах будут получать 5 тысяч рублей


С 1 сентября кураторы групп в колледжах будут получать 5 тысяч рублей
Фото: news.obozrevatel.com

Министерство просвещения разработало проект постановления правительства, который предусматривает ежемесячные федеральные выплаты кураторам групп в колледжах и техникумах.

По расчетам ведомства, доплату за классное руководство нужно обеспечить кураторам 105 065 бюджетных учебных групп.

– Предлагается установить с 1 сентября 2021 года ежемесячные выплаты кураторам в размере по 5 тысяч рублей по аналогии с выплатами классным руководителям общеобразовательных организаций, – говорится в пояснительной записке. – Дополнительная потребность средств из федерального бюджета составит 9,6 млрд рублей в год.

Сегодня федеральную доплату получают более 810 тысяч классных руководителей в школах. Однако в колледжах и техникумах педагоги решают аналогичные задачи, но 5 тысяч рублей за это пока не получают.

– Кураторы учебных групп работают с обучающимися, находящимися нередко в трудных жизненных ситуациях. Стоит задача подготовить не только квалифицированного специалиста, но и воспитать гражданина, патриота, человека с наименьшим наследием вредных привычек. Важное место в воспитательной работе среднего профобразования отводится профилактике употребления психотропных средств, работе по правовому воспитанию и профилактике правонарушений, – говорится в пояснительной записке.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube