Учителя // Новость

Путин поручил наградить учителей и сотрудников гимназии в Казани, спасавших детей


Путин поручил наградить учителей и сотрудников гимназии в Казани, спасавших детей
Фото: fg24.ru

Президент РФ Владимир Путин особо отметил мужество, с которым взрослые и дети вели себя во время трагедии в Казани, и попросил внести предложения о представлении к государственным наградам учителей и других сотрудников гимназии.

«О чем хотел бы сказать особо: и учителя, и все сотрудники гимназии в критической ситуации действовали мужественно, героически и в высшей степени профессионально. Спасали детей, как своих родных, закрывали собой так, как это сделала совсем юная девушка, учительница английского языка Эльвира Игнатьева, пожертвовала жизнью ради своих учеников», – сказал Путин, открывая в четверг совещание с членами правительства.

Президент заметил, что ему известно о том, что «многие учителя в страшные минуты нападения, когда в здании звучали выстрелы, стояли у входа в классы и были готовы бороться, защищать своих учеников, своих воспитанников, затем помогали им выбраться из гимназии, укрыться в безопасном месте». «Никто не покинул свой пост, все исполнили свой профессиональный и человеческий долг», – подчеркнул он.

«Я прошу внести предложение о награждении государственными наградами учителей и других сотрудников гимназии», – сказал президент РФ.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube