Образовательная политика // Новость

Общественная палата предложила включить школы ответственного родительства в нацпроект


Общественная палата предложила включить школы ответственного родительства в нацпроект
Иллюстрация: Twitter

Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей направила обращение министру просвещения РФ Сергею Кравцову с просьбой включить школы ответственного родительства в национальный проект «Образование». Об этом ТАСС сообщила зампредседателя комиссии ОП Юлия Зимова.

Она уточнила, что сейчас в стране «наблюдается устойчивый запрос на возможность подготовки будущих родителей как в рамках школьной программы, так и в профильных школах ответственного родительства, доступных для каждого желающего».

В частности, по ее данным, уже в 40 субъектах РФ оказываются услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям и представителям детей.

Общественная палата также просит Минпросвещения «включить экспертов ОП РФ в разработку и внедрение методических рекомендаций по обеспечению информационно-просветительской поддержки родителей». «Общественная палата России как коммуникационная площадка институтов гражданского общества готова оказывать информационную и экспертную поддержку проекта, содействовать проведению исследований по результатам работы таких школ, возвращаться с обратной связью и продолжать совершенствовать ответ на общественный запрос», – подчеркнула Зимова.

Напомним, нацпроект «Образование» рассчитан на период с 2019-го по 2024 годы. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечено вхождение РФ в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования, будут созданы условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube