Учителя // Новость

Предложения по изменению оплаты труда учителей направили в правительство


Предложения по изменению оплаты труда учителей направили в правительство
Фото: twimg.com

Предложения по изменению системы оплаты труда школьных учителей направлены в правительство РФ, создана рабочая группа, ведется экспертное обсуждение и расчеты, сообщил директор департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Министерства просвещения России Андрей Милехин в кулуарах финала конкурса «Учитель будущего. Студенты». Об этом сообщает телеграм-канал «Большая перемена».

В начале марта сообщалось, что Минпросвещения РФ предлагает устанавливать должностные оклады педагогов в единых размерах для всех организаций конкретного региона.

Также предполагается, что дифференциация размеров ставки заработной платы должностного оклада работников организации будет устанавливаться по сложности труда в зависимости от квалификационных уровней профессиональных квалификационных групп.

Милехин уточнил, что в данный момент проводится экспертное обсуждение изменений, в том числе с участием педагогов и российского экспертного педагогического совета, который был создан в прошлом году. Кроме того, министерство ведет консультации и с экспертами в научной сфере, которые занимаются расчетами.

«Широко это [изменение системы оплаты] обсуждаем, приняли экспертное понимание этой позиции субъектов РФ, получили информацию от педагогов, продолжаем слушания, коллеги выступают на эту тему, мы собираем информацию, но есть уже определенное видение, направленное правительству», – отметил директор департамента.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube