Школа «Вести образования»: Яндекс.Учебник // Новость

В День космонавтики Яндекс.Учебник подготовил для школьников задания про черепах в космосе и происхождение Луны


В День космонавтики Яндекс.Учебник подготовил для школьников задания про черепах в космосе и происхождение Луны

Ровно 60 лет назад человек впервые оказался в космосе – своим полётом Юрий Гагарин перевернул страницу в истории человечества. Но много ли знают современные дети про освоение Вселенной? Яндекс.Учебник предлагает учителям 1–5 классов выдать ученикам интересные тематические задания, которые разработаны специально ко Дню космонавтики.

При разработке заданий были использованы факты из реальной истории освоения космоса – материалы экспозиции московского Музея космонавтики.

Ребятам предлагается, например, выяснить, облетали ли черепахи вокруг Луны, насколько близко Международная космическая станция к Земле и почему Зодиак – всё-таки астрономическое понятие. Сложные факты тут изложены простым языком с учетом возрастных особенностей аудитории.

Задания про космос в Яндекс.Учебнике направлены на развитие функциональной грамотности школьников. А это значит, что из них ученик сможет не только узнать много новых потрясающих фактов про освоение Вселенной, но и повысить свои навыки понимания текста и применения знаний в реальной жизни.

Ирина Савицкая, руководитель направления продвижения Яндекс.Учебника:

– Подборки заданий в Яндекс.Учебнике не только оживляют историю для школьников в привычном для них формате, но и помогают им понять, как полученные знания можно применять в реальной жизни, на конкретных примерах. Сегодня это умение – ключевое.


Задания из подборки «Просто космос» сопровождаются методическими комментариями с подробным описанием умений, на которые направлено это задание.


Так, первоклассники узнают о животных в космосе, второклассники – о космической еде, ребята из третьего класса обсудят искусственные спутники Земли и планетоходы, четвертый класс займется изучением Луны, а в пятом классе речь пойдет о космическом мусоре. Материал для всех заданий проверен экспертами Музея космонавтики.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube