Образовательная политика // Новость

Обучение и голосование в школе во время выборов не должны быть в ущерб друг другу


Обучение и голосование в школе во время выборов не должны быть в ущерб друг другу
Иллюстрация: knkx.org

Минпросвещения и ЦИК России разработали проект соглашения, регулирующий действия сторон при проведении выборов на территориях образовательных учреждений, сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

«Мы подготовили проект соглашения о сотрудничестве между министерством просвещения РФ и ЦИК, а также протокол к нему. В этих документах пошагово расписаны действия сторон при организации проведения выборов на территориях общеобразовательных учреждений. Сейчас они направлены в Минпросвещения и на согласование в Роспотребнадзор», – рассказала Памфилова.

Глава ЦИК отметила, что разведение учебного процесса и выборов без ущерба образовательному процессу и голосованию является реальной проблемой. По ее словам, в России из 96,5 тысячи избирательных участков, более 49 тысяч из них располагаются в образовательных организациях. Из них почти 40 тысяч – в школах. Также есть участки в вузах и детских садах.

«Проблему разведения на время выборов... обучения и голосования не в ущерб друг другу – в любом случае придется решать. К тому же членами участковых комиссий зачастую являются те же учителя и преподаватели», – отметила Памфилова.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube