ИнтерВести // Новость

96-летнему ветерану Второй Мировой войны вручили диплом 80 лет спустя


96-летнему ветерану Второй Мировой войны вручили диплом 80 лет спустя
Фото: knife.media

Раймонду Шеферу из Висконсина 96 лет, он – ветеран Второй мировой. В 1940-х Шефер был второкурсником школы сельского хозяйства и решил бросить учебу, чтобы помогать семье, а потом – пошел на войну. Вернувшись, Раймонд работал на производстве и всю жизнь жалел, что так и не получил диплом о среднем образовании.

«Он говорил что-то вроде: „Я бы хотел получить диплом о среднем образовании, но был слишком глупым“», – рассказала Синтия Беннетт, подруга семьи Шефера.

Она вместе с приятелями попросила школу признать ветерана своим выпускником. «Я хотела, чтобы он получил диплом. Чтобы он чувствовал, что его жизнь была полностью успешной», – объяснила Беннетт.

Администрация школы согласилась и устроила для Раймонда сюрприз. Его пригласили под выдуманным предлогом. Когда Шефер зашел в холл, он увидел воздушные шары. Внутри были все его друзья, играл школьный оркестр.

«Раймонд служил не только своей стране, но и миру», – заявил директор Дэн Фостер, открывая церемонию. Ветерану вручили почетный диплом, медальон, мантию и шапочку выпускника. Шефер сказал, что очень долго этого ждал.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube