ИнтерВести // Новость

Жизнь после: в Манчестере проведут оценку благополучия учеников после пандемии коронавируса


Жизнь после: в Манчестере проведут оценку благополучия учеников после пандемии коронавируса
Фото: школа12-курск.рф

В школах английского Манчестера стартует уникальное исследование. Ученые хотят выяснить, как сильно затянувшаяся пандемия повлияла на благополучие школьников.

Результаты предварительных опросов показывают, что 65% британских родителей детей в возрасте от 11 до 16 лет считают благополучие детей приоритетом по сравнению с академической успеваемостью школьников. 70% уверены, что ограничения, связанные с коронавирусом, негативно отразились на их детях.

Осенью в рамках исследования в 250 школах запущена программа «Благополучие молодых людей Большого Манчестера». Исследование будет проводить Манчестерский университет совместно с Центром Анны Фрейд. Оно направлено на определение уровня тревожности, выяснение их чувств и опасений, а также уровня физической активности подростков. Таким образом ученые хотят понять, как ребята «идут на поправку» после пандемии. Идея принадлежит Дэвидом Грегсоном, который считает, что правительство пренебрегло благополучием, развитием и физическим здоровьем детей в угоду их академической успеваемости.

«Наша система образования стала слишком ориентированной на достижения. Я не согласен с позицией, что достижение – это главная и конечная цель. Хотелось бы изменить эту ситуацию», – заявил Грегсон британскому изданию The Guardian.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube