Дети // Новость

Генпрокурор России поручил защищать детей от негативной информации в интернете


Генпрокурор России поручил защищать детей от негативной информации в интернете
Иллюстрация: michellekondrich.wordpress.com

Прокуроры России должны защищать детей от негативной информации в интернете и попыток вовлечения в несанкционированные акции, заявил в среду генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенном заседании коллегии надзорного ведомства.

«В центре особого внимания прокуроров должна быть защита детей от негативной информации в сети интернет, пресечение попыток вовлечения их в несанкционированные протестные акции», – сказал он.

Краснов констатировал, что не все государственные органы, отвечающие за различные аспекты жизни детей, в минувшем году смогли оперативно изменить формат работы, чтобы обеспечить реализацию прав несовершеннолетних.

«Потребовалось вмешательство прокуроров в связи с невыплатой пособий и компенсаций, несвоевременным и некачественным обеспечением школьников продуктовыми наборами, недостатками при организации дистанционного обучения и дошкольного образования», – сказал генпрокурор, поручив контролировать вопросы питания и безопасности в школах в связи с неоднократными массовыми отравлениями учеников.

Также он потребовал от прокуроров обеспечить контроль за проведением ЕГЭ и Всероссийской олимпиады школьников.

По данным Генпрокуратуры, в прошлом году удалось восстановить права 100 тысяч несовершеннолетних, в том числе 10 тысяч детей-сирот на получение жилья. По результатам надзорных мероприятий 22 тысячи семей с детьми получили социальную поддержку, очередь в детские сады сократилась на 66 тысяч мест.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube