Что происходит? // Новость

Учительница из Петербурга уволилась после жалоб родителей на ее TikTok


Учительница из Петербурга уволилась после жалоб родителей на ее TikTok
Иллюстрация: Яндекс.Дзен

Учительница русского языка и литературы уволилась из школы в Санкт-Петербурге по собственному желанию после того, как родители некоторых учеников выразили недовольство ее роликами в TikTok, где были задействованы и дети.

Администрация школы после жалоб родителей якобы усмотрела нарушение морального кодекса учителя в роликах, где обыгрывались преподавательские будни, а также типичное поведение учеников.

Недовольство родителей школьников вызвало, в частности, вовлечение в их запись детей без согласия их законных представителей, а также сам факт съёмки роликов в стенах учебного заведения. Также, по оценкам заявителей, активность учительницы в TikTok негативно отразилась на успеваемости школьников и соблюдении дисциплины в классах.

По информации районной администрации, ранее в январе Счастная уже собиралась увольняться, но тогда администрация школы уговорила ее не делать этого до конца учебного года.

Новое заявление было подано 26 февраля, и до 12 марта учительница могла его отозвать, однако не воспользовалась этой возможностью.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube