Аналитика // Новость

О карьере блогера мечтает 31% школьников от 14 до 18 лет


О карьере блогера мечтает 31% школьников от 14 до 18 лет
Иллюстрация: behance.net

Карьерные перспективы в блогосфере привлекают пока в основном женщин. Именно от девушек приходит большинство (84%) заявок на новый образовательный проект «ТопБЛОГ», часть платформы «Россия – страна возможностей». Участниками проекта уже стали 39 531 человек.

Организаторы проекта рассказали, что о карьере инфлюэнсера мечтают школьники 14–18 лет (31%) и молодые люди от 18 до 30 лет (45%). Еще 20% приходится на аудиторию от 30 до 45 лет. Есть и совсем юные блогеры – от 10 до 14 лет (1%).

Эта тенденция совпадает с мировой: как показал опрос нью-йоркской компании Harris Insights & Analytics, в США и Великобритании около 30% детей мечтают стать ютуберами.

Самыми возрастными участницами школы стали 89-летняя Евгения Федоровна Семенова из Свердловской области, которая хочет стать трэвел-блогером, и 99-летняя Мария Денисовна Колтакова – ветеран ВОВ, участница Курской битвы. В родном Белгороде ее зовут «железной бабушкой» за активный образ жизни.

Шанс прославиться в интернете у них есть – совсем недавно ТикТок взорвала 77-летняя бабушка-супергероиня из Ростова-на-Дону, которая снимает юмористические ролики.

География проекта охватила всю Россию, лидирует Москва – 7% регистраций. В ближайшее время будущие блогеры должны будут выбрать одну из четырех платформ, на которой будут развиваться: Инстаграм, «ВКонтакте», ТикТок или Яндекс.Дзен. Большинство (54%) участников хотят стать успешными блогерами в инстаграме, еще 34% планируют развиваться в ТикТоке.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube