Что происходит? // Новость

В Татарстане разрешили родителям приходить на утренники в детских садах

Правила такие: на одного ребенка – один взрослый.

В Татарстане разрешили родителям приходить на утренники в детских садах
Иллюстрация: college-xxi.ru

Управление Роспотребнадзора по Татарстану разрешило родителям посещать утренники в детских садах, но с учетом ряда ограничений.

«Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан считает возможным проведение индивидуальных мероприятий внутри групповой ячейки с приглашением на одного ребенка одного взрослого сопровождающего, того, кто желает посетить это мероприятие, при соблюдении ряда условий», – сказала пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по республике Миляуша Замалиева.

При этом взрослый не должен быть старше 65 лет, а значит, бабушкам и дедушкам пока вход запрещен.

Также в детском саду заведующий администрации принимает решение о возможности организации индивидуальных мероприятий внутри группы, если никто не болеет и нет карантина.

Замалиева пояснила, что мероприятие, которое проводится внутри группы, не является общим мероприятием для всего детского сада, когда на утреннике оказываются дети из разных групп.

Для взрослых должен быть организован входной контроль с термометрией, а в детском саду обязательны антисептики и облучатель закрытого типа. Желательно, чтобы существовал «зеленый коридор», чтобы родители, проходя на утренник, не пересекались с детьми из других групп.

Площадь помещения на одного человека при организации такого мероприятия должна составлять не менее 4 кв. метров.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube