Городское образование // Новость

В «Московской электронной школе» появилось более 1 тысячи онлайн-заданий для самопроверки


В «Московской электронной школе» появилось более 1 тысячи онлайн-заданий для самопроверки
Иллюстрация: uplabs.com

Свыше 1 тысячи новых онлайн-тренажеров для самостоятельной диагностики знаний для школьников со второго по 11-й класс появилось в проекте «Московская электронная школа» (МЭШ). Об этом в четверг сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Онлайн-тренажеры для самодиагностики в «МЭШ» – это один из самых востребованных разделов, в котором ученики могут проверить свои знания по любому предмету и понять, на что следует обратить больше внимания, в том числе и при подготовке к экзаменам. На данный момент сервисом воспользовались уже почти 2,5 млн раз, и совсем недавно он пополнился более чем тысячей новых заданий для самопроверки», – сказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, чьи слова приводятся в сообщении.

Самыми популярными заданиями для самодиагностики стали задания по математике – более 600 тысяч запусков, химии – свыше 240 тысяч запусков, русскому – более 500 тысяч запусков и английскому языкам – почти 250 тысяч запусков. Сейчас московским ученикам доступно более 5,3 тысяч онлайн-тренажеров для самопроверки знаний, которые имеют разные уровни сложности: стартовый, базовый, профильный и олимпиадный.

Раздел «Самодиагностика» находится в библиотеке «МЭШ». Также попасть туда можно через сервис «Электронный дневник». Результаты доступны сразу после прохождения задания, они никак не повлияют на оценки школьников. Кроме этого, сервис стал доступен и учителям, которые могут изучить диагностические работы и порекомендовать их своим ученикам.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube