Городское образование // Новость

Руководитель космического музея школы № 1155 и тиктокер Денис Прудник получил премию Российского общества «Знание»


Руководитель космического музея школы № 1155 и тиктокер Денис Прудник получил премию Российского общества «Знание»
Иллюстрация: Pinterest

Руководитель музея «Покорители Вселенной» школы № 1155 Денис Прудник вошел в число лучших просветителей страны по итогам года и получил премию Российского общества «Знание». Он стал лауреатом в номинации «За вклад в просвещение в интернете».

Денис Прудник занимается популяризацией космонавтики среди школьников и молодежи и ведет аккаунт «О космосе просто» в TikTok, где рассказывает об интересных фактах из истории космонавтики, профессии космонавта, знакомит подписчиков с устройством космической техники.

«Для меня лично статус лауреата является дополнительной мотивацией для еще более активного просвещения молодежи в сфере космонавтики. И это не только социальные сети, а также научно-популярные лекции от меня и лекторов моей команды», – отметил Денис Прудник.

Музей в школе № 1155 посвящен истории развития мировой космонавтики. Ребята изучают космическую тему с помощью цифровых технологий и технологий дополненной реальности. Например, благодаря платформе Artefact, посетители могут самостоятельно при помощи смартфона более детально изучить представленные экспонаты.

Кстати, музей «Покорители Вселенной» первым из школьных музеев получил доступ к работе с данной платформой. Ранее он предоставлялся только крупным государственным музея.

Премия Российского общества «Знание» вручается за вклад в просвещение в самых разных сферах: науке, культуре, спорте и других. В этом году лучшими из более чем 3000 претендентов на победу были названы 14 проектов, 11 просветителей и одна компания.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube