Здоровье // Новость

Сергей Кравцов: Вопрос вакцинации детей от COVID-19 должны решать родители и врачи


 Сергей Кравцов: Вопрос вакцинации детей от COVID-19 должны решать родители и врачи
Фото: regnews24.ru

Вопрос вакцинации детей от коронавируса находится в компетенции врачей, кроме того, необходимо учитывать мнение родителей. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Он отметил, что министерство находится в тесном контакте с Минздравом по этому вопросу.

Он также сообщил, что ведомство не планирует продлевать зимние каникулы для школьников из-за пандемии и рекомендовать образовательным учреждениям уйти на отдых раньше запланированного срока. По словам Кравцова, этот вопрос регионы должны решать самостоятельно. Он напомнил, что власти Москвы рекомендовали школам уйти на новогодние каникулы на два дня раньше, с 27 декабря.

«Здесь никак это не отражается на учебной программе и на содержании. Потому что конец года – это в основном повторение уже пройденного материала. В этом отношении опасений нет. Что касается остальных регионов, то здесь очень индивидуально», – подчеркнул он.

По словам министра, в 2022 году дистанционный формат обучения в школах планируют использовать только в исключительных случаях, пока же предпосылок для этого нет.

Кравцов также обратился к учителям и школьникам с просьбой соблюдать рекомендации Роспотребнадзора во время новогодних праздников.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России стартовало исследование популяционного иммунитета к коронавирусу среди детей от года до 17 лет.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube