Что происходит? // Новость

Депутат Мария Бутина назвала куклу Барби опасной для российских детей

«Она транслирует оголтелый феминизм».

Депутат Мария Бутина назвала куклу Барби опасной для российских детей
Фото: Pinterest

Депутат Государственной думы и член партии «Единая Россия» Мария Бутина в своем телеграм-канале решила сравнить две куклы: отечественную, изготовленную на кировской фабрике «Весна», и американскую Barbie. 33-летняя Бутина отметила, что необходимо создать «стандарты развивающих игрушек» для детских садов.

Как бы через пару-тройку лет не обнаружилось, что наши детки растут на совсем не наших куклах и берут с них пример, – заявила Бутина.

В интервью изданию «Газета.Ru» Мария Бутина объяснила, что именно ей не нравится в американской кукле.

Кукла Барби привлекает внимание яркой, броской, пошлой одеждой. Она транслирует распущенность и то, что я назвала бы «оголтелый феминизм». Бороться за права женщин нужно, не выставляя напоказ вот таких кукол в коротких юбках, – заявила депутат.

Совсем другое дело, по ее мнению, отечественные куклы – они, считает Бутина, прививают детям традиционные семейные ценности.

Девочка воспитывает в себе мать. У нее должна быть возможность завернуть пупса. Вот съездите на любую фабрику детских игрушек, посмотрите наши игрушки, где обязательно можно пупса пеленать. Мы же говорим про традиционные семьи. Почему в качестве образца мы не используем именно вот этот посыл, что вот она, семья? – сказала она.

Тем не менее Мария не призывает запрещать продажу импортных игрушек, но считает, что в государственные и муниципальные детские сады их покупать нельзя.

В государственных учреждениях все-таки нужно отдавать приоритет отечественным игрушкам, которые прошли соответствующую сертификацию по ГОСТу, качество материалов которых не причинит вреда, игрушкам, которые не представляют опасности для психологического развития ребенка в рамках той парадигмы и того курса национальной безопасности, который сейчас проводится нашим президентом, – заключила она.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube