Школьники // Новость

В кабмине сообщили о разработке психологической онлайн-платформы для школьников


В кабмине сообщили о разработке психологической онлайн-платформы для школьников
Иллюстрация: press-relizy.ru

Минпросвещения РФ подготовило концепцию создания онлайн-платформы, предназначенной для оказания психологической помощи детям и их родителям. Сейчас проект согласовывается в профильных ведомствах, сообщили ТАСС в правительстве РФ.

«В настоящее время проект концепции создания указанной цифровой платформы, разработанный Минпросвещения с учетом предложений Минцифры, Российской академии образования и образовательных организаций высшего образования, проходит процедуру межведомственного согласования», – указали в кабмине.

Разработать концепцию создания такой платформы, а также представить предложения о финансировании связанных с этим расходов ранее распорядился президент РФ Владимир Путин. Как уточнили в кабинете министров, доклад о ходе исполнения данной задачи направлен в контрольное управление администрации главы государства.

Поручение было дано правительству по итогам встречи Путина с общественностью по вопросам общего образования, состоявшейся 25 августа 2021 года. Во время этого мероприятия к главе государства обратилась директор Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, член Общественной палаты РФ Наталья Агре.

Она рассказала, что психологическое состояние детей вызывает большое беспокойство у педагогов, и предложила создать онлайн-платформу, с помощью которой школьники смогли бы общаться с психологами и задавать им любые беспокоящие вопросы инкогнито.

При этом, по мнению деятеля, в эту работу стоило бы включить и родителей. Президент согласился с Агре, отметив, что это интересное и своевременное предложение. Он заверил, что попросит профильные ведомства реализовать подобный проект.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube