Культура // Новость

Сцены из жизни Достоевского покажут на Останкинской телебашне


Сцены из жизни Достоевского покажут на Останкинской телебашне
Иллюстрация: regnum.ru

Литературный перформанс пройдет на Останкинской телебашне к 200-летию Федора Достоевского, также будет работать художественная подсветка, сообщила пресс-служба Российской телевизионной радиовещательной сети.

11 ноября 2021 года исполнится 200 лет со дня рождения великого русского писателя, философа, мыслителя и публициста Федора Михайловича Достоевского (1821-1881). Достоевский родился и рос до 16 лет в Москве. По данным ЮНЕСКО, сегодня он является одним из самых читаемых писателей мира.

Литературное наследие классика переведено более чем на 170 языков и оказало значительное влияние на мировую литературу, философию и психологию.

«В юбилей классика на смотровой площадке Останкинской башни на высоте 334 метра впервые состоится иммерсивный литературный перформанс. Будут показаны сцены из жизни Ф.М. Достоевского и представлены отрывки спектаклей «Идиот» и «Братья Карамазовы». Также Башня продолжит поддержку световыми шоу общественно значимых событий (это стало возможным, благодаря установленному в 2020 году оборудования с 550 источниками света по всему стволу Останкинской башни). В юбилей великого классика включится архитектурно-художественное освещение во весь рост сооружения, а на медиафасаде будет показан ролик», – говорится в сообщении.

Отмечается, что литературный перформанс на смотровой площадке Останкинской башни исполнят актеры частного Московского драматического театра имени Сергея Есенина.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube