Учителя // Новость

Минпросвещения и TikTok назвали победителей конкурса для преподавателей #УчителяТикТок

Звание «Учитель – открытие» жюри присудило преподавателю истории московской школы № 854 Александру Оджо.

Минпросвещения и TikTok назвали победителей конкурса для преподавателей #УчителяТикТок
Фото: Большая перемена РФ

Социальная сеть TikTok и Минпросвещения РФ подвели итоги первого всероссийского конкурса для преподавателей #УчителяТикТок, приуроченного ко Дню учителя. Победителями конкурса стали три педагога/

Участников оценивали в трех номинациях: «Самый креативный учитель», «Лучший познавательный видеоролик» и «Учитель – открытие». Победу в первой номинации получила преподаватель русского языка и литературы Ольга Морозова из Москвы, которая доступно и нескучно объясняла правила русского языка в своих роликах. Во второй номинации победил педагог из московской школы, учитель начальных классов Алексей Шабатько. «В своем ролике Алексей показал лайфхак, как можно легко запомнить ударение в слове «свекла». Менее чем за месяц ролик собрал 3,6 млн просмотров и более 400 тыс. лайков», – рассказали в пресс-службе.

Звание «Учитель – открытие» жюри присудило преподавателю истории Александру Оджо из Москвы, который рассказывал занимательные исторические факты учащимся и абитуриентам.

«Отличительной чертой роликов и уроков Александра стала его любовь к смене образа. Учитель переодевается в людей той эпохи, о которой рассказывает. Такая креативная подача помогла педагогу собрать тысячи просмотров и лайков за короткий срок», – добавили в Минпросвещения.

Согласно данным организаторов, за время проведения конкурса участники опубликовали 3,7 тыс. роликов, а суммарное количество просмотров всех видеороликов, опубликованных под хэштегом #УчителяТикТок, превышает 222 млн.

Участие в конкурсе принимали школьные учителя и преподаватели педагогических вузов и колледжей с 5 октября по 5 ноября 2021 года. В состав жюри вошли представители TikTok и Минпросвещения.

В качестве приза победители получат iPhone 13.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube