Здоровье // Новость

«Врачи будут уходить из профессии в связи с выгоранием из-за пандемии коронавируса»

Голикова назвала главные проблемы здравоохранения России.

«Врачи будут уходить из профессии в связи с выгоранием из-за пандемии коронавируса»
Иллюстрация: dribbble.com

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время заседания совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере заявила, что врачи будут уходить из профессии в связи с выгоранием из-за пандемии коронавируса. Она призвала серьёзно заняться подготовкой медицинских кадров. Об этом сообщает URA.RU.

Мы говорим о пациентах после ковида, о сложностях перенесённого заболевания, об отдалённых последствиях. Но врачи и медицинский персонал, которые сегодня работают в «красной зоне», кратно подвержены последствиям коронавируса, – рассказала Голикова.

Она также отметила, что в стране наблюдается «отрицательный баланс» по молодым специалистам в медицине. Голикова порекомендовала заняться проблемой подготовки молодых кадров сейчас, так как со временем ситуация будет лишь ухудшаться.

В скором времени в России будет зарегистрирована детская вакцина против коронавирусной инфекции. В настоящее время специалисты проводят фармакологическую экспертизу препарата. Об этом заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.

Источник: NEWS.ru


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube