Дистанционное обучение // Новость

ВШЭ перейдет на удаленку до конца года


ВШЭ перейдет на удаленку до конца года
Фото: bra-zis.ru

Высшая школа экономики перейдет на дистанционное обучение с 25 октября по 30 декабря, сообщается на сайте вуза.

Президент России Владимир Путин в среду подписал указ о нерабочих днях в РФ с 30 октября по 7 ноября для недопущения дальнейшего распространения COVID-19. Российские регионы могут установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября и продлить их после 7 ноября. В Москве и Московской области нерабочими днями объявлены также 28 и 29 октября.

«Студенты и аспиранты университета будут учиться по следующему графику: с 25 по 29 октября – дистанционное обучение; с 30 октября по 6 ноября – асинхронный онлайн-режим с использование ресурсов LMS (самостоятельная работа студентов и аспирантов)», – говорится в сообщении. Отмечается, что при необходимости с 30 октября по 6 ноября могут быть организованы дистанционные консультации преподавателей.

Здания ВШЭ, в том числе библиотеки и столовые, с 28 октября по 7 ноября будут закрыты для посещения, но этот пункт не распространяется на общежития, гостиницы и арендные дома университета.

«С 8 ноября до конца 2021 года занятия в Вышке, в том числе сессия, будут проходить онлайн. Исключение сделано только для занятий, которые невозможно перенести полностью в дистанционный формат», – добавляется в сообщении. Уточняется, что такие занятия будут проходить в малых группах до 15 человек при соблюдении противоэпидемических мер.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube