Качество образования // Новость

В России пройдет эксперимент с электронными аттестатами о среднем общем образовании


В России пройдет эксперимент с электронными аттестатами о среднем общем образовании
Иллюстрация: briefmobile.com

В России начинается эксперимент с электронными аттестатами о среднем общем образовании, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Он продлится до конца года. Цифровой аттестат будет доступен через личный кабинет на портале госуслуг. В него войдет вся информация о полученном образовании выпускника, заверенная электронной подписью вуза.

Участвовать в эксперименте будут школы, функционирующие на базе пяти российских университетов – МГТУ им. Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, МПГУ, УрФУ имени Б.Н. Ельцина и Российского университета транспорта (МИИТ).

Результаты эксперимента будут учитываться при последующей цифровизации образовательных сервисов, а также других документов об образовании, чтобы ими в будущем тоже смогли воспользоваться выпускники школ и вузов по всей стране, пояснил Мишустин.По его словам важно, что такой диплом или аттестат не нужно будет предоставлять при трудоустройстве: работодатель сможет получить доступ к ресурсу и сам узнать все, что нужно, об уровне подготовки и знаниях своего будущего работника.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube