Здоровье // Новость

В Минздраве заявили о продолжающейся первой волне коронавируса

  • 8 сентября 2020

В Минздраве заявили о продолжающейся первой волне коронавируса
Фото: ehomd.info

В России все еще не закончилась первая волна COVID-19, поэтому о второй волне речь даже не идет. Об этом 8 сентября заявил главный внештатный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико.

Он отметил, что количество новых случаев заболевания растет. По его мнению, это связано с сезонным повышением заболеваемости.

«Сентябрь – это опять люди к жизни вернулись после отпусков, формирование организованных коллективов в школах, высших учебных заведениях и так далее. Это должно сопровождаться неким увеличением заболеваемости. <…> Не будет уже повтора того, что было весной, и мероприятия будут точечно производиться в отношении коллективов, где это будет зафиксировано», – передает его слова «РИА Новости».

Ранее, 5 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в регионах является продолжением первой волны распространения инфекции. По словам столичного градоначальника, из-за разных сроков прохождения пандемии в регионах страны крайне важной «является настройка по регионам и иногда по городам и муниципалитетам».

По данным на 8 сентября, в России выявлено 1 035 789 случаев заболевания COVID-19, из которых 5099 – за последние сутки. За весь период от этой инфекции умерли 17 993 пациента, выздоровели 850 049 пациентов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube