Аналитика // Новость

Половина российских родителей не боятся отпускать детей самостоятельно пользоваться такси

  • 29 сентября 2020

Половина российских родителей не боятся отпускать детей самостоятельно пользоваться такси
Фото: taxilife.ru

Агрегатор сервиса онлайн-заказа такси Ситимобил совместно с партнёром Mail.Ru – ResearchMe, провёл опрос 1 200 пользователей из России (из них 500 опрашиваемых – из Москвы). По результатам опроса 60% респондентов не боятся отпускать детей пользоваться такси без сопровождения взрослых.

12% опрошенных уже имели такой положительный опыт, а 92% считают такую поездку вполне безопасной.

В сообщении Ситимобил указывается, что 28% родителей из Москвы отпустят своих детей одних. При этом для каждого пятого в приоритете нужно быть уверенным в том, что водитель прошёл жёсткий отбор и его рейтинг с высоким показателем. Для 40% пользователей важно отслеживать поездку и видеть маршрут, а также быть на связи с ребёнком. И 35% респондентов считают обязательным, чтобы маленького пассажира обязательно встречали в конце маршрута.

По результатам исследования, большинство пользователей Москвы не боятся отправлять детей в возрасте 11–14 лет – так посчитало 35% человек. В сравнении с поездками на общественном транспорте 21% отпускают детей чуть раньше – с 7–10 лет.

А 60% доверили бы такую поездку при наличии специального детского тарифа у таксопарка.

По итогам исследования, более 90% взрослых объясняют своим детям, как правильно вести себя в автомобиле, пристегнуться ремнём и взаимодействовать с водителем.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube