Экономика // Новость

Мишустин подписал распоряжение о допфинансировании выплат на третьего ребенка

  • 22 сентября 2020

Мишустин подписал распоряжение о допфинансировании выплат на третьего ребенка
Фото: дорпрофжел-кжд.рф

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном финансировании ежемесячных выплат на третьего ребенка, сообщает пресс-служба кабмина.

Ранее сообщалось, что правительство России выделило еще 1,73 миллиарда рублей на выплату пособий на третьего ребенка.

«На ежемесячные выплаты семьям, в которых родился третий ребенок, направят еще 2,58 миллиарда рублей. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин», – говорится в сообщении.

Дополнительные средства поступят в 36 регионов. Необходимость перераспределения финансирования связана с обновлением сведений о количестве получателей пособия.

В целом в 2020 году на эти выплаты будет направлено 50,16 миллиарда рублей. Именно такой объем финансирования позволит регионам выполнить обязательства перед многодетными семьями, нуждающимися в соцподдержке.

Пособие выплачивается ежемесячно, пока ребенку не исполнится три года, и распространяется не только на третьего, но и на последующих детей. Величина помощи зависит от регионального детского прожиточного минимума и в среднем, по данным на 2019 год, составляет 10,4 тысяч рублей. По всей России такие выплаты получают 517 тысяч семей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube