Форум. Сахалин // Новость

​В Южно-Сахалинске на образовательном форуме смоделировали сетевую школу

  • 19 сентября 2020

​В Южно-Сахалинске на образовательном форуме смоделировали сетевую школу

В рамках форума проходит модельное событие, в котором принимают участие педагоги и учащиеся гимназии №2 Южно-Сахалинска и школа №2 города Макаров при тьюторской поддержке Сахалинского государственного университета.

«Мы начали отработку модели сетевого обучения, позволяющей решить задачу обеспечения качественного общего образования независимо от их места проживания учащихся», – заявил 19 сентября на Втором Южно-Сахалинском образовательном форуме мэр города Сергей Надсадин.

Более сотни учащихся 9-х классов, дистанционно взаимодействуя с педагогами при поддержке тьюторов, показывают, как по-новому может быть реализовано образовательное взаимодействие.

«Моделирование Сетевой школы – это этап, который мы воспринимаем в качестве лабораторной работы, – пояснил Надсадин. – Она предшествует системной работе по созданию нормативно-правовых и финансово-экономических условий для обеспечения индивидуализации образования и резкого повышения качества и доступности образования в Южно-Сахалинске и области. Мы еще только в начале пути. Но некоторые шаги уже сделаны».

В дальнейшем модель сетевого образования будет отрабатываться в проекте «Образовательный квартал».

Соб.инф.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube