Качество образования // Новость

​Дошколят из Южно-Сахалинска пригласили в музей мадам Тюссо

  • 18 сентября 2020

​Дошколят из Южно-Сахалинска пригласили в музей мадам Тюссо
Фото ВО

Воспитанников южносахалинских детских садов позвали в знаменитый музей мадам Тюссо. Дети добирались до Англии на самолете и презентовали в знаменитом музее своих любимых мультяшных героев. Правда, пока это было только виртуальное событие. Его представили в рамках итоговой проектной сессии для педагогических и руководящих работников детских садов города Южно-Сахалинска «Развивающее образование в детском саду в условиях полилингвальности». В мероприятии приняли участие педагоги шестнадцати детских садов, в которых активно внедряется программа полилингвальности.

«Вместе с педагогами детских садов мы попытались смоделировать образовательное событие с использованием игровой деятельности и включением когнитивных задач и разворачиванием полилингвальной среды. В данном случае речь идет об англоязычной среде. После приглашения в музей мадам Тюссо на выставку мультяшных персонажей ребятишкам нужно было решить, как они будут добираться до Англии и подготовить презентации своих любимых героев мультфильмов.

С детьми общались на английском языке, никакого перевода не было, все было построено на понимании содержания», – отметила эксперт Института проблем образовательной политики «Эврика» Ольга Логачева.

Напомним, 19–21 сентября в Южно-Сахалинске состоится Второй международный образовательный форум «Образование – энергия будущего», на котоором в том числе будет представлен ряд технологий развивающего образования дошкольников в игре, которые сегодня успешно применяются в инновационных детских садах страны.

Соб.инф.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube