ИнтерВести // Новость

В Абхазии не готовы перейти на дистант: школьников нужно обеспечить планшетами, а учителей еще и обучить работе с гаджетами

  • 16 сентября 2020

В Абхазии не готовы перейти на дистант: школьников нужно обеспечить планшетами, а учителей еще и обучить работе с гаджетами
Фото: m.sputnik-abkhazia.info

Школы в Абхазии нельзя закрывать, несмотря на ухудшение эпидемиологической обстановки в стране. С таким заявлением 15 сентября выступил министр просвещения республики Инал Габлия во время совещания координационного штаба по защите населения от коронавируса.

«Мы пока можем не останавливать учебный процесс, нужно будет следить за ситуацией и выполнять рекомендации СЭС», – сказал Габлия.

Он добавил, что в Абхазии еще не готовы перейти на дистанционное образование, так как школьников и учителей нужно обеспечить планшетами, а учителей еще и обучить работе с гаджетами.

Бжания на совещании уточнил у Габлии, снабжены ли школы всем необходимым для соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Министр сообщил, что часть школ в этом плане недоукомплектованы. Президент распорядился, чтобы в Минпросвещения предоставили данные, чего не хватает, и отметил, что обеспечение школ всем необходимым является приоритетной задачей.

Стоит отметить, что по итогам 15 сентября в Абхазии выявили 52 носителя коронавируса, что является самым большим показателем для страны за время пандемии.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube