ИнтерВести // Новость

В США ученика арестовали за пребывание в школе во время дистанционного обучения

  • 14 сентября 2020

В США ученика арестовали за пребывание в школе во время дистанционного обучения
Фото: bobruisk.ru

В Нью-Йорке ученик одной из школ был арестован за нарушение режима: он приходил в учебное заведение в период дистанционного обучения, протестуя против гибридной формы проведения занятий.

Как сообщает американское издание The Washington Times, 17-летний школьник из Нью-Йорка был арестован за нарушение режима, а именно – за то, что находился в учебном заведении в то время, когда все учащиеся должны были быть на дистанционном обучении. Молодой человек являлся в школу в те дни, когда предполагались удаленные занятия, тем самым протестуя против гибридной формы обучения, при которой часть уроков проводится в классе, а часть – дома. За эти нарушения его на несколько дней отстранили от учебы, кроме того, ученик получил несколько предупреждений. Тем не менее, это не возымело никакого действия, и он снова явился в школу. После этого школьника арестовали за незаконное проникновение в образовательное учреждение.

Представители руководства школы заявили, что если ученик по-прежнему будет нарушать режим работы учреждения, им придется перевести всех учеников на удаленный формат обучения.

Гибридная форма обучения обусловлена эпидемиологической обстановкой в США, связанной с пандемией коронавируса, и вводится для того, чтобы минимизировать риски распространения инфекции. США на данный момент пострадали от коронавируса в наибольшей степени: в этой стране наблюдается самое большое количество случаев заражения и летальных исходов.

Ранее сообщалось, что в одной из школ Великобритании учащимся из-за сложной эпидемиологической обстановки запретили нарочно кашлять и шутить на тему коронавируса, а также намеренно дотрагиваться друг до друга. Руководство школы предупредило, что нарушители будут исключены из учебного заведения.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube