Городское образование // Новость

МГПУ и 39 колледжей вошли в список 100 лучших образовательных организаций страны

  • 14 сентября 2020

МГПУ и 39 колледжей вошли в список 100 лучших образовательных организаций страны
Фото: medtech.pharmaintelligence.informa.com

Московский городской педагогический университет и 39 колледжей вошли в список лучших образовательных организаций страны, столица заняла первое место в рейтинге, сообщается на сайте мэра Москвы.

«Активное участие московских студентов в мероприятиях WorldSkills и их результаты ... подтверждают высокое качество столичного профессионального образования. 39 колледжей и один вуз вошли в список лучших в России. Для сравнения: в прошлом году в этом списке было 27 столичных колледжей, а в 2017 году – лишь 17», – приводятся на сайте слова заммэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Отмечается, что город развивает и модернизирует систему подготовки кадров, обновляет материально-техническую базу колледжей, повышает квалификацию преподавателей и мастеров производственного обучения.

Топ-100 лучших образовательных организаций страны по итогам 2019 года объявили во время VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы». В этом году соревнования проходят в Москве с 6 по 21 сентября. Столицу представляет команда из 294 школьников и студентов, которые участвуют в состязаниях по 198 компетенциям.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube