BIG DATA // Новость

Путин выступил против запрета киберспортивных соревнований в школах

  • 1 сентября 2020

Путин выступил против запрета киберспортивных соревнований в школах
Фото: teplyystanmedia.ru

Президент России Владимир Путин выступил во вторник против запрета киберспортивных соревнований в школах, отметив необходимость правильной организации таких мероприятий.

«Если речь идет об организации подобных соревнований в школах, давайте и над этим тоже подумаем, лучше [их] не запрещать, <...> вредно запрещать и невозможно, – сказал он. – Лучше поставить этот процесс на правильные рельсы и правильным образом этот процесс организовать».

Президент подчеркнул, что существующие опасения о возможности киберзависимости небеспочвенны.

«Такая опасность существует, и нужно поработать со специалистами: психологами, в том числе детскими психологами. Чтобы понять, что можно, а что выходит за рамки возможного, и где эта деятельность приносит пользу, а с какого момента может приносить вред», – пояснил он.

Ранее киберспортивные турниры World of Tanks, CS:GO и Dota были организованы Минобороны для посетителей форума «Армия-2020» и Армейских международных игр. Для проведения состязаний ведомство переоборудовало штабные машины. В одном мобильном комплексе на базе «Камаза» размещалась полноценная игровая платформа на 10 соревновательных мест.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube