Культура // Новость

Первый канал покажет фильм о Викторе Цое – кумире подростков восьмидесятых

  • 6 августа 2020
  • 2125

Первый канал покажет фильм о Викторе Цое – кумире подростков восьмидесятых
Фото: yandex.ru

Премьера документального фильма «Группа крови» состоится на Первом канале 15 августа 2020 года – в рамках дня памяти Виктора Цоя.

Авторы проекта уверяют, что в их фильме, в интервью близких, любимых и друзей, появится другой Виктор Цой. Робкий и стеснительный в юности, не только талантливый музыкант, но и одарённый художник, которого, тем не менее, выгнали с третьего курса училища – об истинных причинах отчисления расскажут его учителя.

О работе в котельной расскажет Сергей Фирсов, друг Цоя, а теперь – директор «Камчатки». Однокурсник Виктора вспомнит о мифическом романе с «Восьмиклассницей», а близкий друг Алексей Рыбин, с которым они основали «Кино», расскажет о знакомстве Цоя с будущей женой. В фильме использованы кадры любительской кинохроники, где Вите, смущённо поглядывающему в камеру, всего восемь лет.

В фильме приняли участие отец музыканта Роберт Цой, последняя любовь Виктора Наталья Разлогова, друзья Цоя Игорь Пранкер и Марина Смирнова, первый директор группы «Кино» Юрий Белишкин, а также режиссер Сергей Соловьев, художник и актер Сергей «Африка» Бугаев, Александр Ф. Скляр, Александр Липницкий, Михаил Боярский, Артур Гаспарян, Леонид Парфёнов и др.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube