Экономика // Новость

Сотрудникам детдомов предложили назначить выплаты по коронавирусу

  • 5 августа 2020

Сотрудникам детдомов предложили назначить выплаты по коронавирусу
Фото: toptver.ru

Работники детских домов остались без стимулирующих выплат за особые условия работы в период пандемии. На это внимание обратил сенатор Владимир Круглый.

В письме вице-премьеру Татьяне Голиковой политик напомнил, что выплаты положены сотрудникам соцучреждений стационарного типа за каждую 14-дневную смену, проведенную внутри заведения без ухода домой для минимизации риска заражения других людей. По словам сенатора, воспитатели детей-сирот работают в таком же режиме, однако денежное вознаграждение они не получают, потому что формально не относятся к социальным учреждениям, а входят в систему здравоохранения.

«Во многих субъектах им выплачивают деньги за счет региональных бюджетов, но, по моему мнению, их нужно включить в документы о выплатах специалистам социальной сферы, потому что их работа очень близка по функционалу», – объяснил «Известиям» Владимир Круглый.

Он предложил внести дополнения в постановление правительства №415, установив для сотрудников детдомов, в которых введен вахтовый режим работы, доплаты по коронавирусу.кругл



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube