Что происходит? // Новость

Кто может рассчитывать на выплаты для сбора детей в школу

  • 4 августа 2020
  • 23851

Кто может рассчитывать на выплаты для сбора детей в школу
Фото: bryansk.bezformata.com

Новые выплаты скоро появятся в России и станут финансовым подспорьем для сбора ребенка в школу.

Ранее стало известно, что грядущий учебный год в российских школах начнется в штатном режиме. Таким образом, родители вновь столкнутся с необходимостью собирать своих детей в школы, при этом на данные нужды приходится откладывать значительные средства.

Исходя из этого, власти инициировали выплату нового пособия. Однако на финансовую помощь могут рассчитывать не все семьи, а только некоторые.

Сообщается, что средства будут направлены на поддержку семей, находящихся в затруднительном финансовом положении. В эту категорию войдут малоимущие семьи и те, в которых хотя бы один родитель остался без работы.

Напомним, в России уже действуют аналогичные программы поддержки граждан, но они не предполагают выделения средств на покупку одежды и канцелярских товаров для школьников.

Пока проект пособия еще находится в разработке, поэтому более точные условия его получения станут известны позднее.


11 августа с 10:00 до 14:00 (мск) онлайн — в формате zoom-конференции Институт проблем образовательной политики «Эврика» проводит семинар для управленцев, директоров школ, методистов, учителей и родителей «Введение в новую школьную жизнь: организация смешанного обучения».

Стоимость участия в семинаре — 500 рублей.

Страница семинара с программой, регистрация и условия участия.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube