Экономика // Новость

Медикам выплатят от 25 до 80 тысяч рублей в сентябре

Речь идет о выплатах, которые получат врачи и медицинский персонал, в той или иной степени взаимодействующий с COVID-19.
  • 31 августа 2020
  • 2224

Медикам выплатят от 25 до 80 тысяч рублей в сентябре
Фото: dh.delight-com.ru

Правительство России приняло решение о продлении на сентябрь денежных выплат для ряда категорий граждан. Деньги поступят на счет в этом же месяце, сообщает PRIMPRESS.

Стимулирующие выплаты для медиков, борющихся с коронавирусом, были введены еще весной. Деньги медработники получали все лето, но август был последним месяцем для таких выплат.

Именно поэтому вице-премьер Татьяна Голикова дала поручение, чтобы эти выплаты сохранились и в сентябре. Кроме того, известно, что Голикова вынесла на обсуждение вопрос о дополнительных денежных бонусах для врачей за август.

В период пандемии врачи, лечащие больных коронавирусом, получают к зарплате 80 тысяч рублей в месяц, фельдшеры и медсестры – 50 тысяч рублей, младший медицинский персонал – 25 тысяч рублей. Врачи скорой помощи за выезд к больным COVID-19 в месяц получают дополнительные 50 тыс. рублей, фельдшеры, медсестры и водители скорой – 25 тысяч.

Ранее сообщалось, что новой денежной льготой смогут воспользоваться россияне начиная с 1 сентября. Это станет возможным благодаря законопроекту, разработанному депутатами Госдумы. Речь идет о процедуре упрощенного банкротства. С 1 сентября должники в России смогут списать долг в размере от 50 до 500 тысяч рублей без обращения в суд. Услуга будет абсолютно бесплатной. Новая льгота позволит малоимущим россиянам избавиться от непосильных долгов, которые были накоплены в том числе по неоплаченным кредитам.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube