Здоровье // Новость

Сергей Кравцов: все регионы РФ готовы к учебному году с соблюдением требований Роспотребнадзора

  • 26 августа 2020

Сергей Кравцов: все регионы РФ готовы к учебному году с соблюдением требований Роспотребнадзора
Фото: yes-school.ru

Все субъекты РФ отчитались Минпросвещения о готовности начать учебный год в школах с соблюдением требований Роспотребнадзора. Об этом во вторник заявил глава ведомства Сергей Кравцов в ходе онлайн-встречи с лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым.

«Мы собрали всю информацию с регионов. Нам регионы также подтвердили готовность к выполнению требований Роспотребнадзора», – цитирует Кравцова пресс-служба Миронова.

По словам министра, удалось достичь компромисса с надзорным ведомством, в результате чего рекомендации Роспотребнадзора были адаптированы для учебных заведений. «Мы их адаптировали для системы образования, сделали более гибкими. Проблем в рамках этих рекомендаций регионы не видят», – отметил он.

В качестве примера Кравцов привел исключение требования, согласно которому в одном классе могут находиться не более 25 человек.

Глава справороссов в свою очередь рассказал о жалобах родителей на сбор денег на термометры и санитайзеры в школах.

«Мы тоже такие точечные сигналы получали, – отреагировал Кравцов. – Мы оперативно включились, отправили соответствующее письмо, что этого нельзя делать. Это должно быть предусмотрено в региональных бюджетах».

Министр сообщил, что по этому вопросу в Минпросвещения обращались и учителя. «Мы быстро отреагировали и объяснили, что так нельзя делать», – подчеркнул Кравцов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube