Здоровье // Новость

Михаил Мурашко: Медики в школах будут заниматься профилактикой коронавируса

  • 26 августа 2020

Михаил Мурашко: Медики в школах будут заниматься профилактикой коронавируса
Фото: nation-news.ru

Медицинские работники с началом учебного года будут больше внимания уделять профилактике распространения инфекций в школах, в том числе коронавирусной. Об этом во вторник сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко во время рабочей поездки в Калужскую область.

«Две недели медицинские работники будут обязательно находиться в организациях для того, чтобы помочь персоналу на новых уже условиях, отслеживать и работать с детьми, приходящими в школу, для того, чтобы профилактировать занос инфекции в учреждение», – сказал он.

Мурашко также добавил, что учителям будет предложено вакцинироваться от гриппа, а при наработке вакцины – от нового коронавируса. Кроме того, для детей готовятся специальные видеоролики, которые будут учить правилам гигиены и профилактике вируса. «В случае возникновения каких-то симптомов – как обращаться, к кому обращаться – и в случае, если заболел, какие меры должен соблюдать [человек] по ограничению контактов. Для разных возрастов и родителей будут сделаны [ролики] в виде презентационных материалов», – заключил глава Минздрава.

Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что министерство не испытывает опасений по поводу открытия школ.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube