ЕГЭ и ОГЭ // Новость

В Свердловской области пенсионер сдавал ЕГЭ несколько лет подряд

  • 25 августа 2020

В Свердловской области пенсионер сдавал ЕГЭ несколько лет подряд
Фото: kod.ru

Семидесятитрехлетний пенсионер в Свердловской области в этом году сдал ЕГЭ в четвертый или пятый раз, сообщила журналистам в понедельник начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования министерства образования и молодежной политики региона Татьяна Умнова.

«Традиционный 73-летний участник в этом году сдавал ЕГЭ в четвертый или пятый раз. Если в прошлые годы его выбор предметов был более широк, то в этом году участник остановился на обществознании. Возможно, это было связано с минимизацией взаимодействия с другими участниками в связи с противоэпидемической ситуацией. Возможно, есть какие-то другие причины», – сказала она.

Департамент информполитики Свердловской области уточняет, что 128 свердловских выпускников сдали один из экзаменов на 100 баллов, а восемь получили максимальный результат по двум предметам.

«Всего в этом году ЕГЭ в регионе сдавали более 17 тысяч человек, в том числе более 100 жителей других областей – те, кто был вынужден остаться в Свердловской области по причинам, связанным с эпидемиологической обстановкой», – говорится в сообщении.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube