Городское образование // Новость

Собянин: выпускники в Москве получили 1928 стобалльных результатов

  • 24 августа 2020

Собянин: выпускники в Москве получили 1928 стобалльных результатов
Фото: centobr42.ru

Московские выпускники на ЕГЭ в этом году получили 1928 стобалльных результатов, свыше 38% одиннадцатиклассников набрали 220 баллов и более по трем предметам, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.

«Самое главное, несмотря на все объективные сложности, средние результаты ЕГЭ оказались на уровне прошлых лет. Свыше 38% выпускников набрали 220 баллов и более по трем предметам. Почти каждый второй из них добился сверхвысокого результата – набрав по трем предметам 250 и более баллов. На экзаменах было получено 1928 стобалльных результатов», – отметил Собянин.

Мэр напомнил, что в этом году из-за коронавируса выпускники сдавали ЕГЭ добровольно и в основном только те ребята, которые собираются поступать в вуз. Наиболее популярными предметами среди выпускников московских школ в 2020 году стали: русский язык, математика, обществознание и английский язык.

«В Москве «добровольцы» составляют абсолютное большинство. На экзамены пришли 59 354 одиннадцатиклассника, что составляет 93% от общего количества выпускников этого года», – отметил мэр.

Кроме того, в 2019 году московские учителя заняли первое место в мире по результатам международного анкетирования по компьютерной и информа­ционной грамотности ICILS.

Также мэр отметил, что этой весной учителя провели 9,8 миллиона дистанционных уроков, на которых присутствовало абсолютное большинство учеников. По его словам, все классы успешно выполнили учебный план.

«А с 1 сентября школы вернутся к очному режиму работы», – заключил Собянин.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube