Городское образование // Новость

Департамент образования Москвы опроверг сообщения о низкой зарплате учителей в столице

  • 18 августа 2020

Департамент образования Москвы опроверг сообщения о низкой зарплате учителей в столице
Фото: m.fotostrana.ru

Департамент образования и науки Москвы опроверг информацию о низкой зарплате учителей в столице. Средняя зарплата московских педагогов более 116 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Департамент образования и науки сообщает, что информация о заработной плате учителей в московских школах, опубликованная в газете «Известия», не соответствует действительности. В соответствии с официальными данными Росстата средняя зарплата учителей за 2019 год в целом по Москве составляла 116,7 тыс. рублей», – рассказал собеседник ТАСС.

По данным ведомства, зарплата включает оклад, постоянные стимулирующие выплаты за результативность работы в предыдущем учебном году, а также разовые премии по результатам работы в текущем учебном году.

«Кроме этого, классные руководители получают ежемесячное городское вознаграждение за выполнение функций классного руководителя в размере до 12,5 тысяч рублей при наполняемости класса в 25 человек», – уточнили в ведомстве.

Также учителя города, которые активно используют МЭШ, дополнительно получают 10 тысяч рублей в месяц, а авторы наиболее популярных и востребованных материалов могут претендовать на получение грантов правительства Москвы за вклад в развитие МЭШ в размере до 300 тысяч рублей.

Помимо этого, за достижение высоких результатов в образовательной деятельности столичным школам ежегодно присуждаются гранты мэра Москвы. «Полученные средства направляются только на материальное поощрение педагогов и сотрудников. Порядок назначения и размер данной стимулирующей выплаты определяет школа», – уточнили в ведомстве.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube