Анонс // Новость

На августовке Яндекс.Учебника расскажут, что ждет школы в новом учебном году

  • 17 августа 2020

На августовке Яндекс.Учебника расскажут, что ждет школы в новом учебном году
Фото: u-f.ru

20 августа пройдет всероссийская онлайн-августовка Яндекс.Учебника «Школа и цифровое образование». В совещании примут участие представитель Минпросвещения России, министр образования Алтайского края Максим Костенко, учителя, директора и методисты, сотрудники ИРО, НИУ ВШЭ, а также создатели Яндекс.Учебника.

Представитель Минпросвещения России расскажет, что ждет российские школы в 2020–2021 учебном году. Министр образования Алтайского края Максим Костенко поделится опытом цифровизации региона – историей побед и ошибок.

В первой части совещания речь пойдет о дистанте, цифровой трансформации и необходимых компетенциях педагога, а также о сложностях, с которыми сталкиваются школы сегодня.

Вторая, практическая часть, посвящена главным героям учебного процесса – учителю, ученику, школьному администратору и их интересам. Педагоги узнают, как включить цифру в повседневную жизнь школы, и получат рекомендации.

Особое внимание будет уделено цифровым образовательным платформам – современному помощнику учителя и ученика.

«Учитель комфортно себя чувствует в цифровой среде, когда знает, что и как он может там делать. Яндекс.Учебник – еще один из инструментов в его руках наряду с учебником и рабочими тетрадями. Также в помощь педагогам мы проводим вебинары по работе с платформой, а в сентябре запускаем интенсив Я учитель. В ходе интенсива учителя могут в целом улучшать свои компетенции, в том числе цифровые», – говорит Евгений Лурье.

В онлайн-совещании могут принять участие все желающие. Чтобы присоединиться, нужно пройти по ссылке.

Код для входа: V488sa

Прямая трансляция на YouTube-канале Учебника.

Тайминг: 20 августа (чт), 11:00–14:30

Формат: онлайн-конференция в Zoom

Организаторы:
  • Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий
  • Институт цифровой трансформации образования
  • Яндекс.Учебник

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube