ЕГЭ и ОГЭ // Новость

В Астрахани закроют школу из-за стабильно плохих результатов ЕГЭ

  • 9 июля 2020

В Астрахани закроют школу из-за стабильно плохих результатов ЕГЭ
Фото: yandex.ua

Администрация Астрахани решила закрыть общеобразовательную школу № 8 из-за плохих результатов, сообщила пресс-служба губернатора.

«На протяжении нескольких лет школа показывает стабильно низкие результаты по всероссийским проверочным работам, итоговой аттестации в 9 классе и ЕГЭ», – объяснил через пресс-службу региональный министр образования Виталий Гутман.

В частности, в 2019 году в школе ЕГЭ сдали только два выпускника из 38: «Остальные же к этапу начала экзаменов намеренно толпами уходят из школы, потому что понимают: ЕГЭ они не сдадут».

В министерстве считают, что ликвидация школы его учредителями полностью соответствует закону. Учеников при этом переведут в другие образовательные учреждения.

«Если оставим ситуацию такой, какая она есть сейчас, то в следующем году получим ещё большее количество детей, которые пребывают в школе, но не получают при этом качественное образование», – сказал Гутман.

Решением недовольны некоторые родители школьников, знают в пресс-службе. По данным чиновников, они планируют протестовать перед зданиями областного министерства образования и комитета образования Астрахани.

«Ряд кандидатов в депутаты на осенние выборы в гордуму пытаются обострить ситуацию. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, они собираются провести митинг и серию одиночных пикетов», – говорится в сообщении.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube