Школа «Вести образования»: Яндекс.Учебник // Новость

«Книги на лето» для школьников появились в «Яндекс.Музыке»

  • 8 июля 2020
  • 2993

«Книги на лето» для школьников появились в «Яндекс.Музыке»
Фото: youscreen.ru

Специально для непосед Яндекс.Музыка вместе с Яндекс.Учебником запустили проект «Книги на лето» для школьников и их родителей. Ведь не все школьники любят проводить летние деньки за книгой: им хочется гулять, играть, исследовать мир! А параллельно можно слушать книги.

Можно просто выбрать номер класса, который закончил в этом году ваш ребенок, включить наушники и наслаждаться!

В подборке – шедевры русской и иностранной литературы. Например, «Шинель» Гоголя, «Неточка Незванова» Достоевского, «Дубровский» Пушкина, «Всадник без головы» Майн Рида, множество коротких рассказов и стихов.

Слушатели смогут дождаться корабля с алыми парусами вместе с Ассоль, упасть в кроличью нору с Алисой, погрузиться в историю любви Ромео и Джульетты… Или разоблачить убийцу вместе с Томом Сойером, сражаться вместе с Хаджи-Муратом и пугать хозяев дома с Кентервильским привидением!

Аудиоспектакли развивают эмоциональный интеллект, помогают ярче представлять события книг и сильнее сопереживать героям, узнавать новое и лучше усваивать школьную программу. А школьникам, испытывающим трудности с чтением, они помогут заинтересоваться литературой.

Списки книг разработаны совместно методистами Яндекс.Учебника и редакторами Яндекс.Музыки: они представляют собой стандартизированный набор избранных произведений, которые педагоги выдают ученикам 1–8 классов на лето.

Для тех, у кого еще нет подписки на Яндекс.Музыку, у нас есть промокод: MUZLETO (ссылка). Подключайся и пользуйся Яндекс.Музыкой бесплатно 90 дней!


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube