Аналитика // Новость

Коронавирусная инфекция была выявлена у 2,4 тысяч российских студентов

  • 3 июля 2020

Коронавирусная инфекция была выявлена у 2,4 тысяч российских студентов
Фото: ttrcoin.com

Коронавирус по состоянию на конец мая был обнаружен у 2,4 тыс. студентов и 768 сотрудников российских вузов. Такие данные со ссылкой на Минобрнауки РФ приведены в аналитическом докладе «Уроки «стресс-теста». Вузы в условиях пандемии и после нее», разработанном по инициативе министерства, который имеется в распоряжении ТАСС.

«В России были лишь единичные случаи формирования в гражданских университетах очагов инфекции. 2 403 заболевших студентов (49% из них – иностранные граждане), 768 заболевших сотрудников», – говорится в докладе с уточнением, что данные актуальны на 26 мая 2020 года.

Отмечается, что темп прироста заболевших среди студентов и сотрудников «оказался более чем в три раза ниже, чем средние значения по стране».

Минобрнауки ранее рекомендовало вузам с 16 марта перейти на дистанционное обучение в целях профилактики коронавируса. В конце мая министерство поручило вузам и научным организациям снимать ограничения из-за коронавируса в зависимости от ситуации в регионе, где они расположены.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube